Сельское хозяйство

Комиссия рекомендовала оказывать активное содействие в отборе экономически значимых региональных программ

Под председательством Министра сельского хозяйства РФ Елены Скрынник состоялось заседание Комиссии по отбору экономически значимых региональных программ, сообщает пресс-служба ведомства.

Заседание Комиссии прошло с участием заместителей Министра, руководителей департаментов Министерства, а также отраслевых союзов и ассоциаций.

На повестке дня был вопрос участия профильных объединений в подготовке субъектами РФ экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства.

Учитывая особую роль программ в развитии АПК и их эффективность, представителям отраслевых союзов рекомендовано оказывать активное содействие субъектам РФ при разработке программ, осуществлять координацию этой деятельности, вести реестр подготовленных и одобренных на Комиссии программ, представлять в Министерство заключения по программам, поступившим на рассмотрение Комиссии.

В 2011 году из федерального бюджета на софинансирование 117 региональных программ было направлено 8 млрд. 150 млн. рублей. Из региональных бюджетов — 13,8 млрд. рублей.

Популярные новости

To Top