Сельское хозяйство

Икорецкая птицефабрика признана банкротом

Воронежский арбитраж признал банкротом и открыл конкурсное производство в отношении ООО «Птицефабрика Икорецкая» (Лискинский район), говорится в документах суда.

В материалах арбитража говорится, что с иском о признании птицефабрики несостоятельной в суд обратилось сразу несколько кредиторов. В результате летом на предприятии была введена процедура наблюдения. В ее ходе суд установил требования кредиторов на сумму 40,37 млн рублей. Временный управляющий пришел к выводу, что восстановление платежеспособности птицефабрики невозможно, однако ее активов будет достаточно на погашение долгов и покрытие судебных издержек.

Суд признал предприятие банкротом, ввел в отношении него конкурсное производство. Конкурсным управляющим Виктора Овсянникова (НП «Национальная ассоциация по реструктуризации и несостоятельности»).

ООО «Птицефабрика Икорецкая» (Воронежская область) занималась производством яиц и мяса курицы. По данным ИА «Крединформ», учредителем предприятия выступает ООО «Птица» (Белгородская область). В 2010 году выручка ООО составляла 103 млн рублей, чистая прибыль – 2,9 млн рублей, передает Аbireg.ru.

Популярные новости

To Top