Сельское хозяйство

Фермеры Хабаровска реализуют продукцию через интернет

В конце мая 2012 исполняется год с момента подачи первого объявления на электронной торговой площадке.

За это время на сайте появилось более 600 объявлений, из них 367 закончились заключением сделками купли-продажи, сообщили РИАП «Хабаровск онлайн» в пресс-службе губернатора и правительства края.

За год работы электронная площадка превратилась в популярный у фермеров ресурс. Ежемесячно здесь размещается по 40-50 объявлений. Чаще всего сельхозпроизводители из Хабаровского края продавали домашних животных и птицу (88 объявлений), мед (81), свежие и соленые овощи (78) и мясо (76), картофель (51).

В министерстве экономического развития и внешних связей края уверены, что в связи с популярностью площадки, необходимо подумать о расширении ее возможностей для пользователей.

«Скорее всего, мы переведем эту площадку в формат электронной биржи. В принципе, элементы этого уже есть на нашем ресурсе. То есть человек, желающий приобрести тот или иной продукт, но не нашедший его на портале, сможет сделать заказ на сайте. И продукт произведут специально для клиента. В любом случае такая форма торговли выгодна для обоих сторон, ведь продавец не тратится на рекламу и транспортировку товара», — отметил первый заместитель министра экономического развития и внешних связей края Александр Купряков.

Популярные новости

To Top