Сельское хозяйство

ФАС накрыла поставщиков пищевой соли

Федеральная антимонопольная служба России оштрафовала трех оптовых поставщиков пищевой соли на сумму свыше 4 миллионов рублей, сообщает в четверг, 6 марта, пресс-служба ведомства.

Так, компания «ТДС» оштрафована на 3,1 миллиона рублей, «Велес Групп» — на 621 тысячу рублей, «Соль Брянска» — на 594 тысячи рублей.

Отметим, что 12 апреля 2013 года ФАС уже признавала компании «Гроссери», «ТДС», «Велес Групп», «Соль Брянска» и «ТДС Ростов» нарушившими закон о защите конкуренции «путем заключения соглашения, которое могло привести к разделу рынка оптовых поставок пищевой соли, а также объему продажи товаров, ассортименту товаров и составу покупателей».

Как заявил начальник Управления по борьбе с монополистами Андрей Тенишев, в 2011 году ФАС уже привлекала компанию «ТДС» за антиконкурентное соглашение на рынке оптовой реализации пищевой соли.

«Повторность нарушения является отягчающим обстоятельством и Кодексом об административных правонарушениях за это предусмотрено более суровое наказание», — пояснил он.

Популярные новости

To Top