Сельское хозяйство

Farmexport Kft может заняться селекцией крупного рогатого скота на Южном Урале

Венгерская компания Farmexport Kft рассмотрит возможность создания в Челябинской области площадки по улучшению генетики крупного рогатого скота.

Как сообщает Интерфакс ссылкой на пресс-службу минсельхоза области, с таким предложением выступил министр Иван Феклин на встрече с исполнительным директором компании Farmexport Kft Натальей Надь и консулом генерального консульства Венгрии в Екатеринбурге Чабой Байтаи. «Предприятие может быть создано как с участием южноуральских предпринимателей, так и полностью на основе венгерского капитала. Областное министерство готово оказать содействие в подборе площадки», говорится в пресс-релизе областного ведомства.

Кроме того, господин Феклин предложил представителям Венгрии осмотреть производственные площади ОАО «Челябинское» по племенной работе, которому требуется инвестор. «Это крупное племенное объединение с богатым опытом работы, специалистами и банком семени племенных животных различного происхождения. Сегодня это объединение продается», отмечается в сообщении.

Популярные новости

To Top