Сельское хозяйство

Е.Скрынник, по неофициальным данным, планирует остаться в отрасли

Экс-министр сельского хозяйства России Елена Скрынник, по неофициальным данным, планирует остаться в отрасли. Об этом сообщил РБК источник в Министерстве сельского хозяйства (Минсельхоз) РФ. При этом он не уточнил, на какую именно работу перейдет экс-министр, добавив, что в ближайшее время эта информация будут обнародована. Кроме того, источник не исключил кардинальной смены состава заместителей министра, однако отметил, что наиболее вероятных кандидатов «на вылет» пока нет.

Напомним, что на этот пост Е.Скрынник была назначена в 2009г.

Что касается курирования вопросов сельского хозяйства на уровне вице-премьеров, то, по данным других источников, вероятно, этими вопросами займется вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. Ранее этими вопросами занимался бывший первый вице-премьер РФ Виктор Зубков.

Сегодня стало известно, что министром сельского хозяйства РФ вместо Е.Скрынник назначен Николай Федоров, бывший президент Чувашской Республики и экс-сенатор от этого региона. В Совете Фередации он был председателем комитета по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества.

Популярные новости

To Top