Сельское хозяйство

Дворкович: господдержка АПК будет на том же уровне

Правительство РФ планирует сохранить поддержку агропромышленного комплекса страны в 2018 году на уровне этого года — в размере 243 миллиардов рублей, сообщил в интервью «РИА Новости» заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович в преддверии Восточного экономического форума.

«Договоренность состоит в том, чтобы сохранить цифру на уровне 2017 года с учетом тех дополнительных объемов, которые были внесены поправками в закон о бюджете — это примерно 243 миллиарда рублей», — рассказал Дворкович.

Он объяснил, что это — «минфиновские 196 миллиардов рублей увеличены на 47 миллиардов рублей в последнем проекте закона о бюджете, который будет рассматриваться скоро на правительстве».

«Это включает в себя частичную докапитализацию Россельхозбанка, но меньше чем Россельхозбанк запрашивает, и частичную поддержку сельхозмашиностроения, мы тоже пока цифры выверяем… Структура этого объема не до конца еще ясна, но общая цифра остается на фактическом уровне этого года — 243 миллиарда рублей», — рассказал вице-премьер.

«Любые дополнения к этому — это уже из резервов, которые могут быть потом найдены», — заключил Дворкович.

Популярные новости

To Top