Сельское хозяйство

Данкверт неуверен в опасности продукции «Черкизово»

Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт признал, что группа «Черкизово» владеет собственной современной лабораторией и серьезно относится к безопасности своей продукции. Он уверен, что вопрос с претензиями к продукции группы под брендом «Петелинка» будет урегулирован «в рабочем порядке».

Так глава Россельхознадзора прокомментировал журналистам ситуацию с Петелинской птицефабрикой, о возможной приостановке работы которой ранее сообщило управление ведомства по Москве и Московской области. «В «Петелинке» и вообще в «Черкизово» очень хорошая оборудованная лаборатория… Я скажу, что «Черкизово» достаточно серьезно относится к безопасности продукции, поэтому, я думаю, что этот вопрос будет урегулирован в рабочем порядке. Вместе с тем, обратить внимание на это нужно», — цитирует Данкверта агентство Интерфакс.

Глава Россельхознадзора отметил также, что Петелинская птицефабрика вряд ли приостановит свою работу. По мнению Сергея Данкверта, скорее всего, суд может принять альтернативное решение и оштрафовать производителя.

Популярные новости

To Top