Сельское хозяйство

«Черкизово» усилит передовую систему контроля

Группа «Черкизово» всегда готова сотрудничать с надзорными органами и далее совершенствовать систему контроля за безопасностью продукции. Так в группе прокомментировали заявление главы Россельхознадзора Сергея Данкверта, который, как передает «Интерфакс», сообщил журналистам о совместной договоренности с «Черкизово» по усилению внутреннего контроля качества за продукцией.

«Мы просто выработали механизм, чтобы они помимо своей лаборатории еще использовали нашу центральную научно-методическую лабораторию для того, чтобы осуществлять систему внутреннего контроля», — сказал Данкверт.

В свою очередь в компании уверены в качестве и безопасности производимой продукции и соблюдении всех необходимых норм на производстве. «Однако как социально ответственная компания группа «Черкизово» готова всячески сотрудничать с Россельхознадзором и усиливать контроль как в своей лаборатории, так и контроль за продукцией в торговых точках», — сообщила представитель группы. По ее словам, «Черкизово» усилит мониторинг за качеством своей продукции на всех этапах, но особое внимание производитель будет уделять температуре хранения и условиям транспортировки продукции в розничное звено, подчеркнули в «Черкизово».

В компании также отметили, что «Черкизово» владеет собственным инновационным научно-испытательным центром, который предоставляет услуги европейского уровня по исследованию и разработке продуктов питания. В НИЦ работают высококлассные профессионалы по таким направлениям, как биотехнология, молекулярная биология, анализ и контроль качества готовой продукции — и их экспертизе доверяют все игроки и профессионалы агрорынка.

Популярные новости

To Top