Сельское хозяйство

«Черкизово» сообщило о росте цен на индейку на 22%

Птицеводство, выращивание индеек

Объем производства индейки под брендом «Черкизово» снизился на 15% во втором квартале 2019 года и составил 8,9 тыс. тонн, цена ее реализации увеличилась на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в материалах группы компаний.

«Объем производства СП «Тамбовская индейка» составил 8,9 тыс. тонн, снизившись на 15% по сравнению со 2-м. кварталом 2018 в связи накоплением запасов в конце весны 2019 года. Средняя цена реализации увеличилась на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года благодаря расширению предложения продукции под брендом «Пава-Пава» и высокому спросу на продукцию из индейки», – говорится в сообщении.

Отмечается, что средняя цена реализации курицы выросла на 8% «из-за низкой базы начала прошлого года и улучшением структуры продаж за счет роста продаж брендированной продукции». Объем ее продаж увеличился на 31% и составил 171,5 тыс. тонн.

Цены на мясопереработанную продукцию остались на уровне второго квартала 2018 года, при этом, колбасные изделия и отруба подорожали на 5% и 6% соответственно, а полутуши подешевели на 2%. Объем продаж в данном сегменте вырос на 7% – до 61,47 тыс. тонн.

Свинина во втором квартале 2019 года подешевела на 3% «из-за увеличения поставок как российскими производителями, так и увеличением объемов импорта». Объем ее производства и продаж вырос на 16% и 18% – до 67,04 тыс. тонн и 64,76 тыс. тонн соответственно.

Группа компаний «Черкизово» – российский производитель мяса кур, свинины и продуктов мясопереработки, который включает в себя 8 птицеводческих комплексов полного цикла, 16 свинокомплексов, 6 мясоперерабатывающих предприятий, а также 8 комбикормовых заводов и более 287 тыс. га сельскохозяйственных земель. В портфеле «Черкизово» такие бренды, как «Черкизовский», «Петелинка», «Пава-пава».

Популярные новости

To Top