Сельское хозяйство

«Черкизово» приобрела производителя индейки «Краснобор»

Птицеводство, выращивание индеек
GETTY IMAGES

Группа «Черкизово», один из ведущих производителей мясной продукции в РФ, достигла договоренности о покупке тульского ЗАО «Краснобор» — третьего по величине производителя мяса индейки в России.

Сумма сделки с учетом долга (600 млн рублей) составит 1,9 млрд рублей, сообщается в пресс-релизе компании.

Продавцом 57,7 % акций выступает фонд Russia Partners, 24,5 % продает основатель «Краснобора» Аркадий Левин, остальные 17,8 % выкупаются у миноритарных акционеров. Сделка уже получила одобрение Федеральной антимонопольной службы России, передает «Интерфакс».

«Для нас также важно, что мы будем заниматься производством индейки в Тульской области — регионе, который приобретает все большее значение в бизнесе «Черкизово»: в ближайшие несколько лет мы построим здесь крупный мясоперерабатывающий кластер и рассчитываем на хороший синергетический эффект площадок «Краснобора» с нашими новыми предприятиями», — прокомментировал покупку генеральный директор Группы «Черкизово» Сергей Михайлов.

Компания «Краснобор», основанная в 2000 году, владеет площадками по выращиванию и производству индейки в Ленинском и Новомосковском районах Тульской области. Выпускает широкий ассортимент продукции под маркой «Краснобор» и занимает третье место на российском рынке индейки.

Популярные новости

To Top