Сельское хозяйство

«Черкизово» получила право на экспорт в Ирак

Право на экспорт в Ирак мяса птицы получило крупнейшее предприятие по производству курицы в Группе «Черкизово» – Васильевская птицефабрика, расположенная в Пензенской области. Разрешение на экспорт продукции было выдано Министерством сельского хозяйства Ирака в августе 2017 года.

Ключевым требованием для поставок мяса птицы в Ирак является соблюдение халяльности – свода правил в исламской религиозной традиции, определяющих процесс убоя животных. Убойные линии Васильевской птицефабрики соответствуют данным правилам, что подтверждается сертификатом, присвоенным производству международным центром стандартизации и сертификации «Халяль» Совета муфтиев России. Халяльная продукция компании выпускается под брендами «Latifa» и «Dajajti» и предназначается не только для экспортных поставок, но и для удовлетворения внутрироссийского спроса на такую продукцию.

Васильевская птицефабрика находится в Бессоновском районе Пензенской области. Предприятие основано в 1978 году, а в 1998 году вошло в состав «Черкизово». В настоящий момент она является крупнейшей птицефабрикой в структуре компании и одним из мощнейших птицеводческих предприятий России.

Получение права на экспорт продукции в Ирак – это значимый шаг в развитии экспортных поставок, которые в текущих рыночных условиях приобретают все большую значимость для компании. Ирак – один из крупнейших рынков Ближнего Востока. Требования, предъявляемые к ввозимому в страну мясу птицы, очень высоки. Продукция Группы «Черкизово» сегодня отвечает самым жестким международным требованиям биобезопасности. Компания уже получала разрешения на поставки в Египет, ОАЭ, Танзанию и ЕС.

Популярные новости

To Top