Сельское хозяйство

«Черкизово» договорилась о покупке производителя яиц

Группа «Черкизово» достигла договоренности о приобретении 100% акций компании производителя яиц «Ровеньский бройлер», входящей в холдинг «Приосколье», сообщили RNS в пресс-службе «Черкизово»

«Группа «Черкизово» достигла договоренности о приобретении 100% акций ЗАО «Ровеньский бройлер»…Компания входит в холдинг «Приосколье» и владеет шестью площадками ремонтного молодняка и родительского стада в Белгородской области … Приобретение компании ЗАО «Ровеньский бройлер» позволит группе «Черкизово» замкнуть круг вертикальной интеграции и выйти на 100% самообеспечение инкубационным яйцом», – говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что «Ровеньский бройлер» занимается производством инкубационного яйца и в год выпускает около 70 млн яиц.

«Предполагается, что ЗАО «Ровеньский бройлер» станет третьим приобретением группы в Белгородской области. До этого группа уже приобрела в Белгороде аналогичную площадку по производству яйца в Красненском районе, а также начала производство полуфабрикатов для KFC еще на одном белгородском предприятии», – подчеркнули в компании.

Группа компаний «Черкизово» – российский производитель мяса кур, свинины и продуктов мясопереработки. В портфеле «Черкизово» такие бренды, как «Черкизовский», «Петелинка», «Пава-пава».

Популярные новости

To Top