Сельское хозяйство

Цены на российскую пшеницу упали до минимума в этом сезоне

Цены на российскую пшеницу с содержанием белка 12,5% на прошлой неделе снизились на $2 – до $191 за тонну, это самая низкая цена закрытия недели в этом сезоне, следует из мониторинга центра «СовЭкон».

«Цены на российскую пшеницу с белком 12,5% на прошлой неделе опустились на $2 до $191/т на фоне падения фьючерсных рынков и острой конкуренции с другими производителями. Это самая низкая цена закрытия недели в этом сезоне», – говорится в сообщении центра.

Сентябрьский фьючерс на французскую пшеницу закрылся на €165,5 за тонну, что на 1,5% ниже уровня предыдущей недели. Спрос на пшеницу в портах среди российских трейдеров ослабевает, поскольку некоторые из них уже выполнили свои контрактные обязательства. Цены на пшеницу снизились с 11,5-12 до 11,3-11,7 руб. за тонну, говорят в «СовЭконе».

«Мы по-прежнему полагаем, что мировые и российские экспортные цены на пшеницу обладают серьезным потенциалом для роста, который мы оцениваем в районе 20% от текущих уровней. Мы обращаем внимание, что речь идет не о ближайших неделях, а о 4-6 месяцах», – отмечается в сообщении центра.

Популярные новости

To Top