Сельское хозяйство

«БЛК Агро» вложит 7 млн евро в разведение кроликов в Подмосковье

«БЛК Агро», входящая в группу «БалтЛоджистик.Ком», приобрела в Подмосковье земельный участок сельхозназначения площадью 12,5 гектара у группы компаний «МИЦ» и намерена инвестировать порядка 7 миллионов евро в строительство кролиководческой фермы, сообщается в пресс-релизе ГК «МИЦ».

Участок находится в 4 километрах от трассы А-104 на территории индустриально-логистического парка «Орудьево», уточняется в пресс-релизе.

«Принимая решение о покупке земельного актива, мы рассмотрели много вариантов. Оказалось не так легко найти участок с выгодным местоположением и документами, соответствующими действующему законодательству», — приводятся в сообщении слова партнера «БалтЛоджистик.Ком» Игоря Лайдинена.

Ровный ландшафт и удобные подъездные пути обеспечат эффективное использование земельного участка, а строительство кролиководческой фермы послужит началом освоения и застройки этих территорий и впоследствии приведет к формированию здесь сельскохозяйственного кластера, отмечается в пресс-релизе.

Как отмечается в сообщении, ранее, в феврале 2012 года, в рамках индустриально-логистического парка «Орудьево» была продана земля промышленного назначения общей площадью 26 гектаров.

Земельный актив приобрела компания «Бати Лосино» (входит в крупную французскую группу FMLOGISTIC) под строительство логистического парка, уточняется в пресс-релизе.

В пресс-релизе также указывается, что на сегодняшний день в рамках проекта «Орудьево» ГК «МИЦ» занимается реализацией принадлежащих ей земель сельскохозяйственного и промышленного назначения под строительство производственных комплексов и логистических центров.

В состав индустриально-логистического парка «Орудьево» входят земельные участки промышленного назначения общей площадью более 390 гектаров и земли сельскохозяйственного назначения площадью 758 гектаров, поясняется в пресс-релизе.

ГК «МИЦ» — инвестиционно-девелоперская компания полного цикла. На сегодняшний день в портфеле активов ГК «МИЦ» более 1,3 миллиона квадратных метров жилья, передает РИА Новости.

Популярные новости

To Top