Сельское хозяйство

Азербайджан уделит особое внимание развитию виноградарства

Реализация государственной программы по развитию виноградарства на 2012-20 годы создает благоприятные условия для повышения благосостояния сельского населения, а также развития виноградарства и виноделия в Азербайджане, сообщил на встрече с фермерами из Товузского и Шамкирского районов директор научно-исследовательского института по экономическим реформам Вилаят Велиев.

Об этом говорится в сообщении министерства экономического развития Азербайджана, распространенном в среду.

Фермерам была предоставлена информация о льготном финансировании инвестиционных проектов для создания виноградарских хозяйств за счет средств Национального фонда поддержки предпринимательства.

В тот же день аналогичные встречи были проведены с фермерами Газахского и Агстафинского районов. Рабочие группы намерены также посетить и другие районы, где развита деятельность по виноградарству.

Целью этих встреч является создание эффективных виноградарских хозяйств на основе современных технологий, производство, создание запасов и переработка винограда, информирование фермеров о государственной поддержке в этой области, передает Trend.az.

Популярные новости

To Top