Сельское хозяйство

Астраханский молочный кластер на 300 млн рублей

В Астраханской области инвесторы намерены возродить молочный кластер. Соответствующее соглашение о намерениях подписано между правительством региона и ООО «Корус», сообщается на персональном сайте председателя правительства области.

По данным ИА Regnum, в проект планируется инвестировать свыше 300 млн рублей. Подробности пока не разглашаются, однако известно, что в планы предпринимателей входит производство совершенно новой, не существовавшей ранее на территории региона линии продукции.

Московское ООО «Корус» — компания со 100%-ным российским участием. Основные сферы деятельности: производство и оптовая продажа продуктов питания, организация мест общественного питания в организациях социальной сферы, организация снабжения комбинатов общественного питания.

Крупная федеральная компания поможет астраханским фермерам в реализации молока, что на данный момент затруднительно. Сбывать продукт попросту некому: молочный завод закрыт, своих средств для переработки у предпринимателей нет. Добавим, что за минувший год в регионе было произведено 1,5 тыс. тонн молока.

Популярные новости

To Top