Сельское хозяйство

Алтайская «Березовая роща» обзавелась зернохранилищем элеваторного типа

В фермерском хозяйстве «Березовая роща» Калманского района, которым руководит Александр Степанов, возведено современное зернохранилище элеваторного типа.

Как сообщает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, оборудование для хранения, транспортировки и сушки зерна американского производства рассчитано на хранение 4 тыс. тонн зерна. На производственной площадке фермерского хозяйства установлены 4 зернохранилища емкостью по одной тысяче тонн каждое.

Современное мощное зернохранилище элеваторного типа оснащено электронной системой управления. На всех уровнях предусмотрен полный автоматический контроль температуры, влажности и объема зерна. Практически все операции контролируются компьютером. Например, сельчанам известно, что зерно имеет обыкновение слеживаться. В американском зернохранилище такого не произойдет. Электроника вовремя сработает, и зерно поднимется до необходимого уровня, одновременно вентилируясь.

По данным ИА АМИТЕЛ, для полного овладения системой управления элеватором Александр Степанов побывал в США, где специалисты завода-изготовителя провели обучающие мероприятия по управлению оборудованием.

Отметим, КФХ «Березовая роща» стало одним из первых в России хозяйств, которое приобрело данное оборудование.

Популярные новости

To Top