Сельское хозяйство

Алексею Гордееву предложили помощь с поиском кредитов для аграриев

Вчера воронежский губернатор Алексей Гордеев встретился с топ-менеджментом ООО «Управляющая компания «Агро Стандарт»» (Москва), которое специализируется, в частности, на управлении агропромышленными проектами и прямыми инвестициями в АПК.

Согласно пресс-релизу облправительства, глава «Агро Стандарта» Станислав Баранов и гендиректор компании Сергей Королев предложили г-ну Гордееву проект по созданию в регионе агентства по развитию агропромышленного комплекса с целью «привлечения дополнительных финансов» в отрасль. Во встрече также участвовали руководитель инвестиционно-банковского подразделения Barclays Capital по работе с государственным сектором в России и СНГ Денис Шулаков и директор по развитию бизнеса в сфере ценных бумаг с обеспечением «Ренессанс Капитала» Эльвира Скамара.

Источник в облправительстве пояснил, что «речь шла о проблеме недооценки стоимости активов инвесторов, в основном земельных участков, при получении кредитов в банках». «В конечном итоге это приводит к сложностям с получением необходимых сумм, их решение руководство «Агро Стандарта» и предложило Гордееву взять на себя», — рассказал собеседник.

Коммерсантъ

Популярные новости

To Top