Сельское хозяйство

Агрокомплекс Лужкова превысил урожайность

Агрокомплекс «Веедерн» бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, расположенный в Калининградской области, собрал 6 тыс. тонн пшеницы по итогам уборочной кампании 2017 года, сообщает пресс-служба компании.

«Наибольший объем собранного зерна в хозяйстве экс-мэра Москвы приходится на пшеницу – около 6 тыс. тонн (58,46 центнера с гектара), что почти в 2 раза превышает средние показатели урожайности по стране (32,2 ц/га). Высоки показатели в его хозяйстве и по ячменю – собрано более 2,5 тыс. тонн, а это 35,44 ц/га при урожайности 27,9 ц/га в среднем по России», — говорится в сообщении.

«Веедерн» также отчитался о 1,7 тонн гречихи, «что позволит обеспечить 2/3 всей потребности Калининградской области в гречке», отмечает компания.

«Уборку урожая завершили успешно, хотя нам и мешали неблагоприятные погодные условия. Общий объем собранных зерновых составил более 10 000 тонн зерна с 3700 гектар, которые мы в этом году отдали под эти цели. По отдельным видам зерновых культур удалось собрать урожай, превышающий средние показатели по России», – цитирует Лужкова пресс-служба «Веедерна».

Популярные новости

To Top