Сельское хозяйство

ВТБ профинансирует проект Игоря Чайки по переработке грибов

Переработка грибов, шампиньоны

ВТБ откроет кредитную линию для финансирования строительства завода бизнесмена Игоря Чайки по производству и переработке грибов в Подмосковье, совокупный объем инвестиций в производство составит около 2,6 млрд рублей, рассказал RNS Игорь Чайка в кулуарах форума в Сочи.

«Сейчас мы договорились принципиально о выделении кредитной линии с банком ВТБ. Объем финансирования у нас: 25% — финансируем мы за счет собственных средств, 75% соответственно, предоставляет нам банк кредитную линию под процентную ставку. Объем инвестиций будет составлять ориентировочно (цены на металл подросли, а там же металлоконструкция) где-то 2,6 млрд рублей. Это общий объем финансирования на строительство и завод грибной (мощностью. — RNS) 12 тысяч тонн, и 37,5 тыс. тонн — производство компоста», — сказал он.

Чайка отметил, что подготовка строительной площадки к строительству предприятия завершилась. По его словам, производство на заводе может начаться уже в текущем году.

«Площадка к нулевому циклу полностью готова, инженерные сети полностью подключены, контракт с компанией, которая будет заниматься застройкой, заключен, сейчас, как говорится, как только снег сойдет галопирующими темпами будем с учетом того, что у нас просто немного затянулась бюрократическая работа, соответственно, будем уже начинать строить предприятия. Я думаю, что у нас есть все основания до конца года его запустить, от 8 до 10 месяцев», — добавил Чайка.

В феврале 2018 года Денис Буцаев, занимавший тогда пост министра инвестиций и инноваций Московской области сообщил RNS, что власти Подмосковья выдали Чайке разрешение на строительство завода по переработке грибов и овощей в Зарайском районе Московской области.

О том, что Игорь Чайка ведет переговоры с правительством региона о строительстве завода по переработке овощей и грибов, Буцаев сообщил RNS в феврале 2017 года.

Популярные новости

To Top