Технологии

Уникальный лед охлаждает алкогольные напитки, не разбавляя их водой

Истинные ценители дорогих, выдержанных напитков и пить должны их по-особому, с максимальным комфортом и роскошью. Специально для них был разработан прибор под названием Cirrus Ice Ball Press, который судя по всему произведет настоящую революцию в культуре пития — традиционные кубики льда, предназначенные для охлаждения виски и иных алкогольных напитков, он заменяет на ледяные шарики.

Дело в том, что традиционные ледяные кубики, как правило, быстро тают в стакане и разбавляют драгоценную жидкость ненужной водой. Поэтому Cirrus Ice Ball Press создает ледяные шарики, которые подобными недостатками не обладают.

Используя силу гравитации, этот прибор, представляющий собой алюминиевый цилиндр весом около 8 кг, превращает кусок льда в холодные шарики всего лишь за минуту. Такие шарики не только охлаждают напиток, не разбавляя его водой, но и элегантно смотрятся в бокале. Таким образом они становятся необходимой деталью любой роскошной вечеринки.

Стоимость такого прибора — 799 долларов. Вдобавок к нему предлагается большой поддон для льда, специальный механизм, который позволяет вынимать готовые ледяные шарики из прибора и другие аксессуары, которые идут за дополнительную плату.

Upakovano.ru

Популярные новости

To Top