Технологии

Food Informer – твой личный цифровой диетолог

У разных людей разные предпочтения в еде. Обусловлено это не только вкусами, но и, к примеру, физиологическими особенностями, подразумевающими аллергии и особую реакцию на те или иные продукты. Вот для того, чтобы скупаться в магазине без страха приобрести что-то вредное для себя, и разработан концепт устройства с названием Food Informer.

Современный человек имеет огромное количество устройств, которые созданы для того, чтобы помогать ему в жизни, в том числе, и следить за его рационом. В качестве примеров подобных девайсов можно упомянуть разделочную доску с функцией диетолога или гаджет-советчик, который крепится к холодильнику.

Очередной подобный девайс разработала компания GMOcrops. Устройство с названием Food Informer представляет собой браслет, который автоматически крепится на руке и носится с собой постоянно. Он будет полезен в те моменты, когда вы идете в магазин, чтобы купить пищевые продукты домой.

Девайс Food Informer оснащен специальным сканером, который будет отслеживать множество параметров продуктов, продающихся в магазине. К примеру, он будет считывать данные, написанные на упаковке, проверять свежесть и плотность овощей и фруктов.

Это устройство будет также считывать специальные RFID-коды, размещенные на упаковках, чтобы получить из Интернета информацию о них и проанализировать ее. Таким образом, пользователь Food Informer моментально узнает, содержит ли товар нежелательные продукты (вредные для здоровья, влияющие на диету или вызывающие у него аллергию).

Более того, девайс Food Informer будет оснащен системой позиционирования в пространстве, которая подскажет, где в магазине находится искомый продукт. С помощью этого устройства также можно создавать списки необходимых товаров, оно будет постоянно контактировать с вашим «умным» холодильником, узнавая, чего в нем не хватает, что нужно докупить, пишет Novate.ru.

Популярные новости

To Top