Технологии

3D-принтеры учат делать мороженое

С помощью 3D-принтеров теперь можно делать даже мороженое. Три студента из Массачусетского института технологий успешно создали 3D-принтер для мороженого.

С помощью мороженицы Cuisinart и 3D-принтера Solidoodle Кайл Хаунзелл, Кристин Банкер и Дэвид Дон-юнь Ким разработали устройство, которое способно печатать мягкое мороженое. Модифицированный 3D-принтер находится в небольшой морозилке, а мягкое мороженое замораживается с помощью жидкого азота, пишет Upakovano.ru. «Мы создали этот принтер, поскольку нам хотелось сделать нечто весёлое с помощью этой популярной технологии, но так, чтобы привлечь внимание детей», — рассказала Банкер.

Данная технология вряд ли заменит какой-то из существующих продуктов или технологий, считают студенты. Это новаторский процесс, который призван заинтересовать детей и продемонстрировать потенциал технологии. Сами изобретатели уверены, что применение такая система может найти в кафе-мороженых, таких как Dairy Queen. Здесь посетители могут заказать мороженое, подождать 15 минут и стать свидетелем того, как создаётся выбранная ими форма.

Популярные новости

To Top