Исследования

Россияне стали больше тратить на покупки в интернете

Согласно данным аналитического центра «Битрикс24», 38% россиян заявили, что увеличили свои расходы на онлайн-шопинг по сравнению с прошлым годом, передает RT.

Почти все респонденты (90%) оплачивают онлайн-покупки банковской картой, а не наличными. Чуть более половины россиян, как следует из данных исследования, готовы покупать дорогие вещи онлайн.

При этом большинство опрошенных признались, что покупки в интернете привлекательны из-за скидок. Так, для трети респондентов скидка 15—30% стала решающей при покупке товара и услуги в интернет-магазине, 25% респондентов удовлетворила скидка 35—50%, 6% опрошенных устроила скидка 5—10%.

Абсолютное большинство россиян (84%) делают онлайн-покупки только из дома. 14% находят время для интернет-шопинга на работе.

Больше половины (54%) опрошенных отдают предпочтение шопингу в российских интернет-магазинах и лишь 16% — зарубежным продавцам.

Также опрос показал, что 34% респондентов готовы заплатить за один заказ в интернет-магазине от 5 до 20 тыс. рублей. Исследование проводилось в июле 2019, в нём приняли участие 1040 респондентов.

Популярные новости

To Top