Исследования

Объём трат россиян в ТЦ Москвы превысил показатели на конец марта

Объем покупок россиян в торговых центрах Москвы в первую неделю лета вырос на 82% по сравнению с последней неделей марта, предшествующей введению ограничительных мер на фоне коронавируса, сообщила пресс-служба ВТБ.

«На первой неделе нынешнего лета жители Москвы возобновили посещение крупных торговых центров, открытых с 1 июня. Объем покупок вырос на 82% по сравнению с концом марта, когда многие точки в ТЦ сокращали свою работу. При этом относительно периода до пандемии – к примеру, первой недели февраля – общие показатели трат посетителей пока ниже на 51%» – говорится в сообщении.

В банке отметили, что в первую неделю лета количество покупок россиян в московских торговых центрах на 53% выше, чем накануне введения режима самоизоляции, но на 64% ниже, чем в первую неделю февраля.

При этом размер среднего чека в июне вырос на 11% по сравнению с первой неделей ограничений и на 25% по сравнению с показателями на начало февраля, превысив 10,1 тыс. руб.

ВТБ также оценил восстановление работы торговых точек. По данным банка, число подключенных POS-терминалов по сравнению с концом марта выросло на 65%. Вместе с тем активность торговых точек пока на 57% ниже показателей начала февраля, отметили в кредитной организации.

Популярные новости

To Top