Исследования

В российских компаний предпочитают новогодний корпоратив в ресторане

SuperJob

Каждая вторая российская компания готовит новогоднюю вечеринку для сотрудников в ресторане, каждая пятая — в офисе, сообщает РИА Новости со ссылкой на опроса сервиса по поиску работы SuperJob.

Лишь незначительное число компаний предлагает своим сотрудникам нетрадиционное празднование Так, поездка за город запланирована в 3% компаний, а другой вариант (боулинг, квест, баня, спортивные активности) предпочли 6% предприятий. 8% респондентов заявили, что традиция совместного празднования Нового года у них отсутствует, 6% ссылаются на экономические трудности, 9% затруднились ответить на вопрос.

«Бюджет на новогодний корпоратив у большинства компаний по сравнению с 2017 годом не изменился (41%). Увеличили финансирование праздника 20% организаций, 11%, напротив, в этом году решили урезать бюджет, 28% представителей компаний затруднились с ответом», — отмечается в исследовании.

Новогодние корпоративные мероприятия в ресторанах были наиболее популярны в 2013 и 2016 годах (по 52%). Реже всего этот формат корпоративных мероприятий использовался в посткризисном 2009 году (30%) — тогда четверть компаний предпочла организовать праздник на рабочих местах. Поездку за город чаще организовывали в 2013 году (6%). Сокращали расходы на новогодние корпоративы компании чаще всего в 2009 и 2015 годах: по 23% работодателей говорили, что урезали бюджеты на празднование. Об увеличении финансирования чаще всего говорили в 2012 году (35%).

Популярные новости

To Top