Технологии

«Умные» весы помогут похудеть

Используя обычные весы, трудно добиться точных показателей. А если пытаешься похудеть, то малейшая погрешность в показаниях может сильно испортить настроение. Немецкая компания Medisana разработала «умные» весы TargetScale, которые не просто безошибочно определяют массу тела, но и могут рассказать владельцу, насколько он близок к желаемому результату.

Весы способны одновременно хранить данные четырех пользователей. Помимо того, сколько весит человек, TargetScale определяют индекс массы тела, долю воды, жира и костной массы в организме.

Одной из функций электронного устройства является установка параметров своего идеального веса. Чем ближе к центру весов загораются светящиеся кольца, тем ближе пользователь к заветной цели. Кроме того, устройство будет показывать оптимальное количество калорий, необходимое для суточного потребления.

За показателями весов можно следить с помощью iPhone, iPad и iPod touch, установив бесплатное приложение VitaDock, которое синхронизируется с весами. TargetScale доступны по цене 207 долл.

Популярные новости

To Top