Технологии

Технологичный браслет позволит не толстеть и сохранять здоровье

Накануне запуска в продажу браслета Jawbone UP стали известны новые подробности о возможностях и позиционировании этого интересного девайса. В частности, сообщается, что мобильное приложение, которое будет работать в связке с ним, позволит устраивать соревнования среди своих друзей и знакомых, помогающие его участникам оставаться бодрыми и здоровыми.

В первую очередь Jawbone UP — удобный для ношения браслет, круглосуточно отслеживающий поведение человека. Эту информацию беспроводной аксессуар передает на iPhone. Что контролирует новинка? Она следит за физическими нагрузками, сном, приемами пищи.

В частности, браслет зарегистрирует время — сколько пользователь спал и когда уснул, а также отметит фазы и качество сна. Приспособление также способно разбудить пользователя, не тревожа рядом спящего человека. Сложная система датчиков автоматически фиксирует каждое движение владельца гаджета — шаги, пройденное расстояние, темп. Также отмечаются сгоревшие калории и периоды активности или бездействие.

Любопытно, что Jawbone UP умеет посылать сигнал пользователю «вставай и двигайся», если он совсем уж засиделся. И самое интересное — при помощи приложения для смартфона сохраненную информацию можно будет выкладывать на всеобщее обозрение, где получится соревноваться с другими людьми, придерживающимися здорового образа жизни, — например, удастся выяснить, кто из друзей пользователя больше прошел пешком за день.

Сообщается, что устройство должно появиться в продаже в самое ближайшее время. Цена новинки неизвестна. На сайте jawbone.com предлагается ввести адрес электронной почты для получения новостей о доступности гаджета.

Источник: RBC-Daily

Популярные новости

To Top