Технологии

Пылесос на пищевых отходах

Южнокорейский дизайнер Кюхо Сонг разработал проект пылесоса Bio Clean, который работает на биотопливе. По сути, устройство перерабатывает пищевые отходы в энергию для своего функционирования.

Концептуальный аппарат в отличие от стандартных пылесосов не требует использования электричества или аккумулятора. Все, что ему нужно, это биомасса из пищевых отходов, которые каждый день появляются практически в любом доме. Разработчик предлагает превращать остатки продуктов в энергию.

Bio Clean состоит из двух отсеков, один из которых служит для сбора и хранения пыли, а другой — для пищевых отходов, которые перерабатываются в биотопливо. ЖК-панель в центре устройства информирует о процессах, происходящих в данный момент.

Пылесос должен быть и просто практичным: резиновое покрытие нижней панели Bio Clean предотвращает повреждения, которые часто появляются из-за того, что пылесос ударяется о различные предметы в доме.

Пока неизвестно, когда разработчик планирует воплотить в жизнь свою концепцию. Создание топлива из биомассы является довольно сложным процессом, особенно в таком маленьком устройстве, сообщает РБК daily.

Популярные новости

To Top