Технологии

Поднос предотвратит соскальзывание посуды

Лондонский дизайнер корейского происхождения Райан Джонгву Чой придумал более безопасный способ переносить еду и напитки. Его поднос Magic Tray удерживает посуду при помощи магнитного поля. В первую очередь изобретение должно облегчить жизнь официантам. Посуда не будет съезжать с подноса даже при наклоне 45 градусов.

Беря Magic Tray в руки, человек нажимает на кнопки, активирующие магнитное поле. Разумеется, что тарелки и чашки также должны быть подготовленными, то есть иметь встроенные в основания тонкие магнитные кольца. Благодаря этим ухищрениям балансировать с заставленным подносом на ходу будет куда удобнее. А как только Magic Tray ставится на место и руки отпускаются, посуда перестает на нем удерживаться.

Поднос размером 56 х 25 см позволяет переносить и две кружки, и две тарелки за раз.

Проект дизайнера уже вызвал интерес у потенциальных заказчиков в США, Великобритании и Корее. Райан Джонгву Чой планирует начать производство своей концепции в сентябре. Ориентировочная цена подноса составит около 80 долл., чашки — около 10 долл., тарелки — 16 долл. В будущем году начнет производиться также уменьшенная версия подноса по более доступной цене, передает РБКdaily.

Популярные новости

To Top