Технологии

Disney создаст торт с дополненной реальностью

Компания Disney подала заявку на патент продуктов питания с технологией дополненной реальности, которые смогут отображать интерактивные фильмы. В результате с помощью проекторов и датчиков движения праздничный торт сможет продемонстрировать небольшой видеоролик или слайд-шоу из фотографий.

Компания, которая является одним из главных создателей мультипликационных персонажей для детей, придумала способ интегрировать технологию дополненной реальности в различные лакомства. Поэтому на празднование дня рождения ребенка можно будет увидеть интерактивную историю, которая будет транслироваться прямо из торта.

Это станет возможным, если интегрировать внутрь цифровой датчик, способный проецировать изображение на плоскую поверхность. В описании патента приводятся примеры проекции падающего водопада и заснеженных гор. Кроме того, любой человек сможет изменять сценарий истории, используя определенный реквизит. Например, можно будет посадить дерево на поверхности торта, а затем наблюдать, как оно прорастает.

Пока Disney не сообщает, когда появится первый подобный торт.

РБК daily

 

Популярные новости

To Top