Технологии

Дефибриллятор-тостер от Shay Carmon для «спасения» хлеба

Коль скоро количество сериалов про врачей практически догнало количество сериалов про детективов и полицию, нет ничего удивительного в том, что малыши, играющие в докторов, знают, что пациента нужно «интубировать», провести ему «полное сканирование тела», сделать «КТ и МРТ», а если пациенту все же становится хуже, то воспользоваться «дефибриллятором». Дизайнер Шей Кармон (Shay Carmon) предлагает воспользоваться этим же устройством для реанимации другого пациента — начинающего черстветь хлеба. А поможет это сделать девайс Toast-ER, соответствующего вида и названия.

Это концептуальное устройство действительно напоминает тот самый спасительный медицинский девайс, знакомый нам по сериалам, правда, компактный и простой в применении. При помощи тостера-дефибриллятора Toast-ER утренний завтрак превратится в увлекательную игру, позабавиться в которую захотят и дети, и взрослые. Чтобы приготовить «медицинские» тосты, нужно достать кусочки хлеба и для создания соответствующей атмосферы воскликнуть что-то вроде «он уходит от нас, мы его теряем!» А затем дать пациенту разряд.

Хитрость состоит в том, что тостер не только выглядит, но и работает как его большой медицинский брат. чтобы получить хрустящий поджаристый хлебец из «почти покойника», нужно как следует прижимать к нему электроды и старательно жать пальцами на кнопки. Достав же хлеб из тостера, на нем можно увидеть рисунок кардиограммы. Чем она отчетливее, тем поджаристее хлеб, а это значит, что процедура прошла эффективнее некуда сообщает Novate.ru.

Популярные новости

To Top