Технологии

Cоздана спортивная обувь из овощей

Испанская торговая марка 01М — One Moment создала экологически чистую спортивную обувь, которая отличается комфортом и функциональностью. Для ее разработки производитель использовал органические полимеры, созданные из овощей.

Элегантные туфли предназначены специально для обеспечения максимального комфорта во время ходьбы или занятий спортом. Толщина дышащего материала, из которого изготовлена обувь, достигает 1 мм вокруг ноги и 2 мм на подошве. Оптимизированный механизм ее производства в Валенсии позволил сократить потребление энергии и выброс CO? в окружающую среду.

Обувь требует минимального ухода. Ее можно протирать влажной тканью или помещать в стиральную машину вместе с другой верхней одеждой, а также хранить, сложив при этом в несколько раз.

В ближайшем будущем 01М предложит своим клиентам возможность вносить собственную изюминку в дизайн продукции — наносить на обувь корпоративный логотип или слоган.

Биоразлагаемые туфли подойдут как мужчинам, так и женщинам. Они выпускаются нескольких цветов и размеров по цене 13 долл, передает РБК daily.

Популярные новости

To Top